В Крыму ответили на претензии Киева

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 23.08.2016 at 14:23 сделано KLON.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5576
      KLON
      Модератор

        Крым намерен потребовать от Киева возместить ущерб за «20 лет грабежа»



        Фото: Andrey Nekrasov/imagebroker.com/Globallookpress

        Власти Крыма прокомментировали намерение Украины подать иск  из-за суверенных прав на воды вокруг полуострова. Так, как заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, в Крыму оставляют за собой право подать встречный иск – за ущерб, который был нанесен республике в результате двадцатилетнего грабежа украинским руководством, сообщает РИА Новости.

        «Под “шефством” киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги, при этом в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось»

        – сказал Бальбек.

        Кроме того, как полагает вице-премьер правительства Крыма, требования украинской стороны не влекут за собой никаких правовых последствий и носят исключительно популистский характер.

        «Эти требования будут исполняться лишь в воспаленном воображении судьи и горячечном бреду украинских политиков»

        – подчеркнул Бальбек.

        22 августа 2016 года украинские власти заявили, что намерены судиться против России в международных судебных инстанциях в связи с якобы нарушенной Конвенцией ООН по морскому праву. Украинская сторона пообещала доказать мировому сообществу «нарушение» РФ международного морского права, «финансирование терроризма», а также «дискриминацию» на территории полуострова.

        Крым и Севастополь, не признавшие легитимность февральского государственного переворота на Украине, стали российскими регионами после референдума 16 марта 2014 года, на котором более 90% проголосовавших высказались за присоединение к России. Договор о присоединении был подписан 18 марта. Несмотря на это, Киев и западные страны по-прежнему считают Крым территорией Украины.


        Претензии Украины по морскому праву в Крыму несостоятельны

         

        «Они считают, что мы ущемляем их интересы в Азовском море, у берегов Крыма и в Черном море. И они считают, что это является нарушением Конвенции по морскому праву. Я изучил тщательно их претензии и пришел к выводу, что никакого ущемления нет. А относительно передачи иска в Гаагский трибунал – это суверенное право Украины»

        – рассказал специалист по международному морскому праву Камиль Бекяшев.

        Ранее сообщалось, что украинская сторона в лице главы министерства иностранных дел Павла Климкина пообещала доказать мировому сообществу не только «нарушение» Россией международного морского права, но и «финансирование терроризма», а также «дискриминацию» на территории полуострова. Как именно Украина намерена доказывать все это, не уточняется.


        Стоит судиться за воздух и солнечный свет

         


        Фото: Valery Lukyanov/Russian Look/Globallookpress

         

        «Чтобы картина мира в головах так называемых представителей власти нынешнего украинского государства окончательно не рассыпалась, им надо также начать судиться за воздух и солнечный свет вокруг Крыма»

        – заявил вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи полуострова Дмитрий Полонский.

        Он выразил убежденность в том, что подобное начинание даже будет успешным «на очередном всемирном конгрессе психиатров».


        Прикрепления: 0287991.jpg(35Kb) · 0910289.jpg(25Kb)
    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.