Простите, мы наверное ошиблись номером

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 27.03.2016 at 18:08 сделано БОКР.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #4946
      БОКР
      Модератор

        По поводу звонков коллекторов


        • Всегда, проверяйте, всегда, что делает ваша вторая половинка в банках и других финансовых организациях. Иначе потом проблем не оберешься.

        Моя (уже давно бывшая) девушка когда мы еще встречались когда брала кредит “случайно” оставила мой номер в качестве второго контактного. И вот когда мы уже расстались она сменила номер, и банк вынужден названивать мне по поводу ее долгов.

        Сначала вежливо объяснял звонившим коллекторам ситуацию. Не поняли, в результате поставили мой номер на автодозвон (кто не знает что это за жуть – каждый час на телефон поступает звонок, берешь трубку, там играет мелодия и через несколько секунд отвечает коллектор который требует вернуть долг, причем звонили и ночью тоже). Мне номер поменять – не вариант, т.к. его знают многие партнеры и на нем завязаны многие контрагенты компании в которой работаю.

        Через несколько дней таких регулярных звонков мне это надоело. Дважды послал звонивших прямым текстом. Не помогло, автодозвон только усилился, несмотря на то что номера все в черном списке – у них их тысячи! Всегда звонят с разных номеров.

        Развязка наступила неожиданно для меня самого. Понимая что не только они меня могут запугивать, но и я их могу попытаться тоже запугать. Очередной звонок, беру трубку слушаю мелодию и как только живой коллектор ответил я с грузинским акцентом сказал:


        – Магамэд? Слюшай порох я привез, а ты кинул меня, да, 100 кусков зелени где?

        – Это компания ООО, мы взыскиваем просроченную задолженность

        – Нэ притворяйся Магамэд, просто за порох заплати, да и все будет хорошо?

        – Простите это какая-то ошибка? Я звонил Вам чтобы поговорить о Вашей задолженности.

        – Ты панимаешь с кем ты говоришь, Магамэд? Если завтра до 12 часов 100 кусков зелени не будут у мэня будешь перед самим Гиви Махмудовичем отвечать головой, ясно тебе? Номэр твой вычислын, за тобой ужо едут, готовь бабло.

        – Простите, мы наверное ошиблись номером.

         


        Больше не звонили.


        Прикрепления: 7024195.jpg(42Kb)
    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.