Чудо-техника из России спасает сирийских солдат

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 10.05.2016 at 19:54 сделано SNEG.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5692
      SNEG
      Администратор

        Американская ракета «TOW» взорвалась, не долетев до бойцов


        Чудо-техника из России спасает сирийских солдат

         
        Боевики «Свободной сирийской армии» обнародовали видео, на котором один из членов бандгруппы ведет огонь по позициям Сирийской Армии из американского ПТУРа «TOW».

        Ролик, снятый в провинции Алеппо, называется: «Бригада «Горные Ястребы» пытается поразить автомобиль загруженный боеприпасами». На кадрах видно, как участник бандформирования выцеливает сирийскую машину и выпускает противотанковую ракету из ПТУРа «TOW».

         
        Управляемая ракета приближается к цели, но, не долетая до автомобиля Армии Сирии, вдруг падает на землю и взрывается.

        •     «Путин развернул ракету!» — шутят пользователи соцсетей.

        На видео можно рассмотреть столб с непонятным предметом, который отбрасывает блики (см. фото внизу). Эксперты предполагают, что это система типа «Скворечника», недавно в больших количествах замеченная в Сирии.

        Чудо-техника из России спасает сирийских солдат


        •     «Бармалеи обломались, РЭБ сработало», — комментируют видео наблюдательные зрители.

        В последнее время в Сирийской Арабской Республике не раз были замечены оптико-электронные системы, прозванные «Скворечниками». После начала антитеррористической операции ВКС России в Сирии их часто можно встретить на фото и видео из САР, «Скворченики» стоят на танках и иной бронетехнике, даже на военных автомобилях.

        Ранее эксперты сообщали, что система разработана в одном из российских НИИ и является надежным противоядием против противотанковых ракет, она «глушит» ксеноновый трассер американского ПТУРа TOW-2 и ракеты, которые в больших количествах поставляются боевикам западными и ближневосточными спонсорами, теряют управление.

        Предположительно «Скворечник» оснащен ксеноновыми лампами, они дают мощный инфракрасный поток, на него ракета и «ведётся», точнее, «ведётся» система управления, и ракета уходит мимо цели.

        Помимо предположения, что атака ПТУРа была сорвана оптико-электронной системой, высказываются мнения, что в процессе полеты ракеты произошел обрыв проводов управления.


        Прикрепления: 6482197.jpg(40Kb) · 5423265.jpg(17Kb)
    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.