10 дельных советов для уборки

Помечено: ,

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 22.09.2016 at 11:10 сделано SANTA.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5242
      SANTA
      Модератор

        Уборку можно превратить в настоящее развлечение

         


        1. Чистка микроволновки

        Налейте в тарелку смесь уксуса и воды 1:1. Поставьте миску в микроволновку и включите её на 5 секунд. Пары воды и уксуса помогут быстро навести порядок в микроволновке. Просто протрите её губкой.


        2. Холодильник

        Чтобы облегчить чистку полок холодильника, застелите их пищевой пленкой. Её легко заменить на новую при необходимости.


        3. Ванна

        Замоченная в отбеливателе целлюлозная вата прекрасно вычистит ванну. Разложите вату в проблемных местах и оставь её там на ночь. Утром будете восхищаться чистотой!


        4. Решётка на плите

        Решётка будет выглядеть, как новая, если проделать с ней такой трюк. Поставьте решётку в пластиковый пакет, добавьте туда 3 столовые ложки нашатырного спирта. Оставь решетку лежать в спирте на 12 часов. Никакой грязи не останется!


        5. Унитаз

        «Кока-кола» содержит в себе ортофосфорную кислоту, способную очистить унитаз даже эффективней, чем предназначенная для этих целей химия. На 2-3 часа залить унитаз. Эффект увидите сами.


        6. Мелкие вещи

        Коробки от яиц помогут организовать пространство в ящике и разложить все мелкие вещи так, чтобы легко было отыскать нужную.


        7. Известковый налет

        Неприятный налет на металлических поверхностях убирается с помощью обычного лимона. Потрите половинкой лимона блёклые зоны, и они моментально засверкают.


        8. Машина

        Маленькая губка из поролона на длинной палке поможет достать пылинки даже из самых труднодоступных мест в машине. Не забудьте смочить губку уксусом.


        9. Жалюзи

        Чтобы решиться на чистку жалюзи, нужно быть по-настоящему отважным. Но это дело перестает быть проблемой, когда в ход идет старый носок! Попробуйте, наскольк просто вытирать им жалюзи. Носок на руку и вперед!


        10. Ковёр

        Пятна на ковре огорчают хозяек. Чтобы удалить некрасивое пятно, побрызгайте его очистителем для стекол. Положите сверху кусок ненужной ткани и прогладьте пятно утюгом.


        Прикрепления: 7067655.jpg(69Kb)
    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.