Машинист отомстил

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 06.05.2016 at 16:17 сделано БОКР.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #4944
      БОКР
      Модератор

        Рассказ машиниста пригородной электрички



         
        Дело было в 90-е годы минувшего века. На одной из остановок в тамбур первого вагона заходят два нетрезвых молодых человека лет по 18. Заходят не одни, с мопедами.

        Какое-то время, попивая пиво, галдят, вроде никому особо не мешают. Когда у них закончилось пиво и темы для разговоров, они придумали новое развлечение. Стали «меряться пиписьками» — завели свои мопеды, газуют, выясняют, у кого мотор громче ревет.

        Полный вагон дыма, немногочисленные в вечерний час пассажиры перешли в соседний вагон. Уже и в кабине у локомотивной бригады стало нечем дышать. Помощник машиниста, парень ненамного старше этих «шумахеров», выходит в тамбур.

        — Ребят, вы моторы-то заглушите, не одни тут едете…

        — А ты чо? Главный что ли нашелся? Твоя работа — нажимать рычаги и объявлять остановки, так что иди и работай, не мешай пацанам отдыхать!

        — Я сейчас милицию вызову, пятнадцать суток сидеть будете за хулиганство.

        — Иди, хоть три раза вызывай, мы все равно на следующей остановке выходим, эти козлы даже в машину сесть не успеют, а мы на своих «Дельтах» уже в соседней деревне будем, у нас цилиндры по 80 кубов. Слышь как рычат? (Далее следует рывок ручки газа и облако едкого дыма из выхлопной трубы).

        Помощник завершил этот неконструктивный диалог и вернулся в кабину, передал разговор машинисту.

        — Дядь Ген, там где-то под приборной панелью цепь валялась, может силу применить?

        — Офигел? Может им и восемнадцати нет, сейчас невзначай череп проломишь, потом 10 лет строгача получишь… Ты, кажется, сказал, они на следующей выходить собрались? А на что спорим, не выходить, а выезжать будут?..

        На станции поезд был остановлен так, что передняя дверь первого вагона «проехала» метров десять за пределы платформы. История умалчивает, на что именно поспорили машинист и помощник, но дядя Гена оказался прав.

        Открываются двери. Звук моторов в стиле «до отказа ручку газа». И два «тела», не заметив в сумерках отсутствия платформы, распугав всех лягушек, вместе со своими мопедами улетают в болотную жижу. Мопеды, насосавшись воды, глохнут, нарушители спокойствия по-колено хлюпают в камышах, в образовавшейся тишине слышен непереводимый русский фольклор:

        — Б… вы чо, с…, . х…, п…..ы ….ые!!! Я сейчас ментов вызову! Ты со мной за мопед и новые джинсы всю жизнь расплачиваться будешь!

        — Давай, вызывай! У меня локомотив с пустыми вагонами 120 тянет. Ты пока выберешься, пока телефон найдешь в ближайшем поселке (сотовых-то тогда не было), пока милиция в машину сядет, я на своей электричке уже за 200 километров отсюда буду!

         



        >

        Прикрепления: 6995611.jpeg(71Kb)
    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.